Добрый день! Ситуация следующая: я сейчас нахожусь в другом городе, мой компъютер остался дома. На нем удалила историю браузеров и всю переписку в - вопрос №2495982

600 p
скайпе. Переписку в скайпе удаляла достаточно часто. Пароль тоже меняла часто. Сейчас это все постараются взломать и вытащить информацию. Есть ли варианты как как защититься или бесполезно? Или уже не смогут из скайпа вытащить информацию?

Ответы

в принципе возможно и смогут как вариант удаленный доступ к компу и удалять начисто на низком уровне
Здравствуйте.
Есть варианты, как защититься.
Можно полностью удалить информацию без возможности восстановления!
Добрый день Люба всё что вы удалили в скайпе нельза восстановить а вот историю браузера можно потому что это сохраняется на пк и удалённую информацию можно восстановить любой программой по восстановлению данных. Если хотите чтоб информация не попала в чужие руки лучше пользоваться чистилщиками типа ccleaner

Чтобы полностью очистить историю переписки скайпа, нужно удалить базу данных, которую он создал, а также сохраненные им файлы (если вы обменивались файлами).

Вот здесь лежит база данных:

C:\Users\ИмяПользователя\AppData\Roaming\Skype\ВашЛогинSkype\main.db.

А вот здесь — полученные файлы: C:\Users\ИмяПользователя\AppData\Roaming\Skype\.

Вы можете попросить удалить все данные доверенного человека, который имеет доступ к вашему компьютеру. Или сделать это сами — в том случае, если у вас включен удаленный доступ к компьютеру и компьютер включен физически.

С историей браузера — зависит от браузера. У некоторых хранение истории связано с аккаунтом, к которому есть виртуальный доступ. Тогда можно войти в свой аккаунт на сервере и навести порядок там.

Если данные (история браузера) у вас хранятся только локально, то и локальной очистки истории тоже должно хватить.

А если у Вас портативная версия, то вся Ваша личная информация находится в \Skype\Data\.
На будущее: в портативной версии проще следить за конфиденциальностью — достаточно после выхода из программы очистить содержимое папки \Data\. Кроме того, сам SkypePortable легко в этом случае упрятать в любое далёкое место на компьютере, подальше от посторонних глаз (а при острой необходимости, вообще, запускать только с флешки, которая всегда при себе, с любого доступного компьютера) — нигде в системе о нём не останется никакой информации.
Добрый день! Если Вы сделали всё как написали, то информацию вряд ли смогут вытащить или востановить! А полную информацию точно не вытащат!
всё что вы удалили в скайпе нельза восстановить
Да скайп не востановят

 а вот историю браузера можно потому что это сохраняется на пк и удалённую информацию можно восстановить любой программой по восстановлению данных.
Бред сайты нельзя востановить из истории, все современные топовые сайты https это дает гарантию что злоумышленник не сможет достать из кеша информацию, разве что картинки

Все конфеденциальные данные защищены, и никто ими не воспользуется. можете быть уверены
Взломать скайп невозможно
Здравствуйте, Люба. Если переписку в скайпе удалили, то можете не переживать. Если использовали полную чистку, тоже не восстановят, надо иметь софт. Пароль меняли от входа в скайп? Риск минимален, если конечно там сидят не какие-нибудь хакеры.
Ага, на дворе 21 век. В таком бурно развивающемся информационном мире можно сделать все что угодно. Даже если вы ставили себе другую операционную систему, можно вытащить с компа все что захочешь! Тут уже зависит от умения и навыков злоумышленника, и его возможностях не только умственного характера но и технического!
Здравствуйте.
Есть варианты, как защититься.
Можно полностью удалить информацию без возможности восстановления!
Способы есть. Сменил пароли. Если спец службы то смогут частично восстановить удаленные данные
Историю переписки и доступ к Skype можно легко и просто почистить находясь в любой точки земного шара. Вам требуеться поосто сменить пароль и почистить данные с любого гаджета что есть под рукой и поддерживает skype. В общем просто измените пароль через смартфон и приложение автоматически разлогиниться на компьютере. Так же можно проделать с любым другим приложением и сайтом Вконтакте, Одноклассники, Вайбер, Ватсап и тд и тп. Надеюсь помог решить вашу проблемму :).
web.skype.com
live.com
outlook.com
Ищем ф-цию удаления истории скайпа- если есть то радуемся.

Про историю браузеров и прочего- все зависит от TEMP каталога- если он был внешним то это одно, если по дефолту то восстановление данных многое покажет.

Вообще тайна переписки- это УК РФ.
Вы уже все сделали, информацию не вытащат.
Если вы удалили историю браузера и переписку в Skype на вашем компьютере, то, скорее всего, эта информация больше не доступна для восстановления. Однако, если взломщик имеет доступ к вашей учетной записи Skype, то он может получить доступ к переписке, хранящейся на серверах Skype.

Чтобы защитить свою учетную запись Skype, я рекомендую следующие действия:

    Смените пароль на вашу учетную запись Skype, используя надежный пароль, содержащий буквы в разных регистрах, цифры и символы.

    Включите двухфакторную аутентификацию, если это возможно. Это добавит дополнительный уровень защиты для вашей учетной записи.

    Не отвечайте на подозрительные сообщения, которые могут запрашивать вашу учетную запись или пароль.

    Не используйте общедоступные компьютеры или устройства для входа в свою учетную запись Skype.

    Не доверяйте никому свой пароль или учетные данные для входа в учетную запись Skype.