Вода новорожденным. - вопрос №249624

Здравствуйте. Моему сыну 32 дня и наш участковый врач категорически возражает против того, чтобы я давала ему кипяченую воду между кормлениями. В настоящее время все медики сходятся во мнении, что при отсутствии противопоказаний человек должен выпивать 1,5-2 литра воды в день. Почему же новорожденному нельзя выпить 2-3 чайные ложки воды в сутки? Заранее благодарна за ответ, Лариса.

Ответы

Здравствуйте!

Действительно, сейчас медики пришли к выводу, что если малыш на грудном вскармливании, то дополнительная вода не нужна примерно до 6 месяцев.

Людям изначально было не свойственно поить водой малышей, когда они на грудном вскармливании. Малышам было положено жить на грудном молоке. Не переживайте. С молоком малыш получает и еду и питьё.

Грудное молочко, действительно, покрывает все потребности малыша (и в еде, и в питье). Но в некоторых случаях (например: жара, жирное гр.молоко) дополнительная водичка не помешает ))