Продление сроков предварительного расследования - вопрос №249635

Обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Ознакомление с делом закончено 28 февраля 2012 г. Срок предварительного был до 07 марта 2012 г. Из своих источников узнаю, что дело в прокуратуру направлено не было для утверждения обвинительного. Вчера приходит письмо, что предварительное расследование продлено до 11 месяцев, т.е. до 09 мая 2012 г. Вопрос: как такое возможно, если естьпостановление об окончании предварительного расследования, но дело для утверждения в прокуратуру не направлялось?

Дополнение автора от 12.04.12 13:56:49

Согласен с ответом. если б не одно «но» — окончание предварительного расследрвания скорее всего согласововалось с руководством. причем следователя торопили с завершением дела.)))

Лучший ответ по мнению автора

одно из наиболее вероятных объяснений — постановление об окончании предарительного расследования отменено руководителем следственного органа как незаконное или необоснованное