Пермский край

Здравствуйте! Купила автомобиль.При проверке в ГИБДД выяснилось, что судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия. Банк на мое - вопрос №2496531

заявление ответил, что в связи с договором цессии и уступкой прав претензий к прежнему владельцу автомобиля не имеет, автомобиль в реестре залогового имущества не значится, судебному приставу банк направил заявление о снятии запрета на действия с автомобилем. Однако пристав запрет не снимает. Обращалась в прокуратуру с жалобой, все мори жалобы направлены начальнику службу приставов по месту наложения запрета. Но запрет не снимают и мне ответ не предоставляют в связи с чем не снимают. Что делать? Я живу в другом регионе, не могу обратиться лично к приставу по месту наложения запрета.

Ответы

Здравствуйте Евгения! Вам нужно написать жалобу начальнику службы судебных приставов на бездействия конкретного пристава

Buh

Обжалуйте бездействия судебного пристава в районный суд по месту Вашего жительства в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации без оплаты госпошлины. Это наиболее эффективный способ обжалования по сравнению с прокуратуры либо обжалованием через ФССП.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.