ДТП - вопрос №249655

несут ли материальную ответственность службы ЖКХ за канализационные открытые люки? Проезжая по улице я получил повреждения автомашины ввиде: корпус АКПП треснул, из него бежит масло, погнул переднюю балку, погнул бензобак глушитель,

Ответы

Добрый день, материальную ответственность службы ЖКХ за канализационные люки несут конечно, но у них их воруют быстрее чем они успевают их установить. Подавайте в суд, только зафиксируйте повреждения, то есть вызывайте на место происшествия сотрудников ГАИ. После этого Вам необходимо будет провести экспертизу для оценки ущерба. Также перед подачей искового заявления напишите ответственным лицам претензию.

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.