Я здоров? Что мне делать? Помогите, пожалуйста! Мне 18 лет. Всё началось полгода назад, всё у меня было хорошо, играл в одну стрелялку (не жёсткую, киберспортивную, где важна не кровь, а тактика) и - вопрос №2496747

познакомился с одним парнем, вроде нормальным показался он мне тогда, а оказалось нет, он мне накидал расчленёнки через 4 дня общения, меня схватил шок и я в таком состоянии проходил дня 3, его удали отовсюду и заблокировал, а у самого появилась фобия, что меня убьёт снайпер именно ночью в окно, но потом отошло, затем меня потянуло на расчленёнку, но в мультиках, и посмотрев день её, я вышел и сказал сам себе, я что дурак, ну, и всё утихло, а ещё с того момента мне на ночь лезли мысли о расчленёнки сексуального характера, потом, где-то через месяц, я испугался, что телефон прослушивается мой, что даже отдал его отцу на неделю, мне стали страшны шумы из него, прям панический страх, но потом прошло, когда я услышал, что у мамы тоже шумы из телефона, и я забрал его. Я учился, надо было сдавать экзамены, и за 1 класс выучил программу 11 классов и сдал всё хорошо, но у меня это отняло много сил.Сдал и после этого, через несколько дней, мне попалась опять расчленёнка, но уже нечаянно на сайте, всё, будто голова поехала, начали в голову лезть мысли об убийстве, будто я это делаю, о том, что хочу что-то взорвать, либо сам взорваться, и мне было больно, тошно о таком думать, стыдно, мне стало страшно и появилась паника, я не знаю, что со мной. Затем я пошёл к психиатру, и он сказал, что это ОКР навязчивых мыслей, потом я сходил ещё к одному и тот так же сказал, но сегодня я проснулся и мне опять полезли мысли с расчленёнкой сексуального характера и мысль о взрыве головы чьей-то, и мне это будто нравится; мысли о том, что могу кого-то покалечить, а ещё мне почему-то эти мысли не делают больно, нет и стыда за них, лезет в голову бред, мол, пойду взорвусь, а то жизнь скучная или, мол, пойду убью, потому что скучно. Меня это пугает. Я не стану маньяком? Я не хочу причинять никому вред. Я вообще всегда был добрым парнем, вот недавно помог женщине в магазине с тем, чтобы поднять вещь с пола, когда она расставляли ланчи, а ещё хотел помочь плачущей девочке 5 лет, когда она была без мамы, всё мои друзья прошли мимо, а я нет, меня это задело, но это всё как-то глубоко из подсознания. Я гуляю с друзьями, чтобы было легче, но это не очень помогает. Голова мутная и страх сделать что-то. Ну, окей, может быть это и ОКР. Как считаете, это так, насчёт навязчивых мыслей? Но важнее всего для меня узнать почему мне нравится представлять расчленёнку и есть ли шанс того, что я превращусь в нечеловека-маньяка? Помогите.
18.06.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Игорь, здравствуйте. Вам несколько специалистов поставили диагноз ОКР и надо начать курс лечения, только так Вы сможете восстановиться и жить полноценной жизнью, а Вы «пропускаете мимо диагноз» и продолжаете вести себя так, как свойственно людям, страдающим ОКР. Как быть? Не драматизируйте ситуация, а начинайте проходить курс лечения, по месту жительства обратитесь к врачу, а на сайте выберите психолога, который Вам по душе, где с помощью психо техник, Вы избавитесь от ОКР, то есть нужен комплексный подход. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
18.06.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Но важнее всего для меня узнать почему мне нравится представлять расчленёнку» — потому что вы больны ("я пошёл к психиатру, и он сказал, что это ОКР навязчивых мыслей, потом я сходил ещё к одному и тот так же сказал").

"есть ли шанс того, что я превращусь в нечеловека-маньяка?" — если вы не будете лечиться, то шанс, определенно, есть. 
18.06.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store