налог с доходов физического лица - вопрос №249682

должны ли мы с сестрой платить налог с доходов, если после вступления в наследство продали квартиру (менее 3-х лет в собственности), на каждую вышло по 950 руб.?

Ответы

Уважаемая Галина!

Вам с сестрой необходимо будет подать декларацию о доходах (по форме 3-НДФЛ)? а оплачивать налог не нужно, тк налоговый вычет составляет 1000000 рублей на каждого собственника.

Всего доброго Вам!

С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке))) Благо дарю!!!