как в javascript сделать так что бы функция после нажатия button повторяласть но результат первого нажатия пропадал? - вопрос №2496907

function random() { return Math.floor((Math.random() * 9) + 1); } document.getElementById(«random»).onclick = function () { document.getElementById(random()).style.backgroundColor = «red»; } функция меняет фон елемента но после повторного нажатия меняет опять random элемен + прошлый элемент остается измененным, как сделать так чтобы менялся только 1 после каждого нажатия

Ответы

Здравствуйте. Не совсем понятна идея. Напишите в чат, если можно пришлите html-ку чтобы можно было «понажимать»