Новгородская область

Добрый день! Помогите разобраться что делать с квартирой, как ее себе вернуть. Мы с мужем разошлись, у нас двое детей, была приобретена квартира на - вопрос №2496988

материнский капитал и прописаны доли на всех членов семьи. В квартире теперь живет бывший муж, уходить оттуда не хочет, а я с детьми вынуждена жить в съемной. Муж долю свою не узаконивает чтобы можно было отдать ему деньги за эту долю, но он требует 250 тыс с меня и детей, после чего он пойдет к нотариусу и узаконит свою долю и перепишет на нее свою долю. Плюс ко всему он даже перестал платить коммунальные расходы и теперь висит долг. Как по закону можно заставить его узаконить его долю или лишить его ее в пользу детей?

Ответы

Здравствуйте. Не совсем понятно как при использовании мат. капитала не всем членам семьи были зарегистрированы доли в собственности — мужу тоже должна была достаться доля в имуществе. Но тем не менее — если действительно у бывшего мужа доля не оформлена, то пишете заявление в полицию на предмет того, что есть лицо, которое нарушает жилищные права Вас и детей, не являясь собственником занимает жилое помещение. Пусть принимают меры к выселению его из квартиры. Если он там прописан — его нужно выселить в судебном порядке. Основания — не собственник, бывший член семьи, не оплачивает за содержание квартиры.
19.06.17

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
27 ответов
20.07.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store