Здравствуйте. У меня достаточно странный вопрос. Может ли вич передаваться через кожу? Допустим, если в крем попадет зараженная кровь в очень маленьком количестве. А потом намазать этот крем на лицо - вопрос №2497278

допустим. Может ли случиться заражение? Просто я дотронулась до ручки двери, а там было что-то красное. Я сначала не придала значение. А теперь думаю постоянно об этом. Вдруг попала часть в крем. Неизвестно что за кровь, и кровь ли. Заранее спасибо.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Анастасия.

Так как вы описываете заразиться ВИЧ невозможно.
Здравствуйте Анастасия.
Вирус ВИЧ, практически мгновенно погибает во внешней среде. В Вашем случае заразиться —  невозможно.
Будьте здоровы