Модель межотраслевого баланса. Эконометрика и экономико-математические методы и модели - вопрос №249743

Как найти обратную матрицу с помощью программы МОБР в Excel?

Ответы

1) заносите элементы матрицы в отдельные ячейки в виде таблицы

2) ставите курсор в ячейку, где нужно получить ответ

3) выбираете функцию МОБР из раздела Математические.

4) Указываете занесенную в п.1 матрицу как диапазон ячеек; нажимаете ОК; появится одно число

5) начиная с полученного числе выделяете такой же диапазон по размеру, как исходная матрица

6) нажимаете F2; а потом сразу CTRL + SHIFT + Enter

Буду благодарна, если отметите. Если что-то не получится, пишите

Михаил Александров