развод - вопрос №249759

у нас был сегодня суд, сказали всё мы разведены, но документы все дадут через месяц, а я уезжаю в другую страну, можно ли всё до оформить там

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Олеся!

Вынесенное сегодня судебное решение вступит в законную силу через месяц. Т.е. получить вы его можете не раньше, через месяц у вынесшего его судьи. Вы можете подать в суд заявление, чтобы вступившее решение вам направили почтой и укажите адрес для отправки. Оформить расторжение брака можно и в другой стране (порядок оформления зависит от страны, в которую вы переезжаете), но вам необходимо данное судебное решение.

Всего доброго Вам!

С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке))) Благо дарю!!!