Добрый день! На глазах ребенка ( 15 лет) утонул его одноклассник, товарищ. Он не смог помочь, потому что сам не умеет плавать. Ребенок замкнулся, ничего не рассказывает, почти ничего не ест, - вопрос №2497596

поднялась температура. Детского психолога в районе нет. В интернете искал статью на тему:" как забыть плохое". Подскажите пожалуйста, как помочь мальчику.
19.06.17
2 ответа

Ответы

Обратитесь в телефонную службу психологической помощи подросткам.
19.06.17
Светлана, добрый день.

К детскому психологу или психотерапевту — срочно! Если «в районе» специалиста нет, езжайте в ближайший город. Ведь если у вас или ребенка обнаружилось бы серьезное соматическое заболевание а врача такой специализации не оказалось бы в районе. вы бы поехали лечиться в город, не так ли? К примеру, делать операцию? Не стали бы вы делать ее самостоятельно по инструкциям из интернета? 

Психика — не менее важна, чем телесное здоровье, Светлана. Ваш ребенок находится в критическом состоянии. Ваша задача сейчас — обеспечить ему возможность получения квалифицированной помощи. Ищите способы.

Если в город поехать совсем никак, воспользуйтесь помощью специалиста он-лайн. Поищите среди наших экспертов детского психотерапевта, спросите, возьмется ли он работать с ребенком он-лайн. Договоритесь с администрацией сайта, что с ребенком работают по вашему согласию, и вы оплачиваете работу эксперта (потому что консультации несовершеннолетних здесь запрещены, но при условии вашего согласия, думаю, вам пойдут навстречу).

Кроме того, существуют бесплатные телефоны доверия для подростков. номера которых легко ищутся в интернете. Ваш сын может поговорить с психологом и по телефону.

Но лучше всего все же — личная встреча и работа со специалистом.
19.06.17

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
28.07.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store