Добрый день! Как разрешить ситуацию со взрослым сыном? Держит на меня огромную обиду. Все было хорошо пока не купили квартиру младшему,а старшего оставили в моей родительской квартире.Изначально со - вопрос №2497962

сватами старшего сына хотели купить жильё молодой семье пополам. Затем сваты отказались от этой затеи и мы с мужем решили купить теперь младшему сыну, который жил на квартире со своей семьёй. Но старший вошёл во гнев почему купили младшему а не ему, хоть я его оставила с жильем -моя родительская квартира. Теперь я для него враг номер один, он со мной не общается, даже смс не могу ему написать. С отцом и братом общается, а со мной нет, хоть решали мы вместе с отцом, деньги то наши и мы решаем. Как наладить отношения с сыном? Спасибо за ответ!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Не совсем понятна ваша ситуация.
Предполагаю, что младшему вы купили квартиру и теперь она его собственность, а старший живет в вашей квартире, которая не является его собственностью. Верно? Если так, то получается старший живет не в своей личной квартире.
Почему сын общается только с отцом и братом? Думаю, что вы взяли на себя роль главного в принятии решении. Т.е. ролью хозяина. Думаю, что это случилось не вчера, а давно. И все знают кто за что отвечает. Предположу, что мнение младшего сына и мужа вы спрашивали, а предложили свое решение, отстояли его, но выдали за общее. Все об этом знают, вот и общаются они между собой.
Что делать? Измениться! Снимите с себя роль главного, отдайте роль хозяина мужу, отдайте ему право распоряжаться бюджетом и пусть он договаривается с сыновьями, а не вы.
Если я в чем-то ошибся, то пишите — обсудим.
Как было то ни было, я желаю вам обрести гармонию в жизни и приблизиться к своему счастью!
Добра и счастья вам!