Добрый день! Как разрешить ситуацию со взрослым сыном? Держит на меня огромную обиду. Все было хорошо пока не купили квартиру младшему,а старшего оставили в моей родительской квартире.Изначально со - вопрос №2497962

сватами старшего сына хотели купить жильё молодой семье пополам. Затем сваты отказались от этой затеи и мы с мужем решили купить теперь младшему сыну, который жил на квартире со своей семьёй. Но старший вошёл во гнев почему купили младшему а не ему, хоть я его оставила с жильем -моя родительская квартира. Теперь я для него враг номер один, он со мной не общается, даже смс не могу ему написать. С отцом и братом общается, а со мной нет, хоть решали мы вместе с отцом, деньги то наши и мы решаем. Как наладить отношения с сыном? Спасибо за ответ!
19.06.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Не совсем понятна ваша ситуация.
Предполагаю, что младшему вы купили квартиру и теперь она его собственность, а старший живет в вашей квартире, которая не является его собственностью. Верно? Если так, то получается старший живет не в своей личной квартире.
Почему сын общается только с отцом и братом? Думаю, что вы взяли на себя роль главного в принятии решении. Т.е. ролью хозяина. Думаю, что это случилось не вчера, а давно. И все знают кто за что отвечает. Предположу, что мнение младшего сына и мужа вы спрашивали, а предложили свое решение, отстояли его, но выдали за общее. Все об этом знают, вот и общаются они между собой.
Что делать? Измениться! Снимите с себя роль главного, отдайте роль хозяина мужу, отдайте ему право распоряжаться бюджетом и пусть он договаривается с сыновьями, а не вы.
Если я в чем-то ошибся, то пишите — обсудим.
Как было то ни было, я желаю вам обрести гармонию в жизни и приблизиться к своему счастью!
Добра и счастья вам!
19.06.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store