Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Я пять лет в браке. Последний год в гостевом браке. Муж пьёт, обижает , но при этом клянётся в любви. У него свой сын, а у меня свой. Недавно обсуждали отпуск. - вопрос №2498449

изображение из вопроса
Онзахотел поехать к отцу в Оренбург. Я предложила поехать в четвером (я, он, его сын и мой сын) семьей, но он за моей спиной взял только два билета себе и своему сыну. Хотел скрыть, но подруга в авиакассах работает. А я со своим должна делать что хочу (отпуск у нас в одно и тоже время). Причём его не интересует как и на что мы будем жить этот месяц. То он ревнует до поранои, когда находимся в разных квартирах, то спокойно меня бросает на месяц. Предложила развестись, не люблю когда за спиной мерзости делают, наверно хотел перед фактом поставить, что уезжает, но он в ЗАГС на развод не пришел. А после смс что я уже два часа у ЗАГСа загораю, просто пригласил меня на борщ. Надоел этот гостевой брак с предательством. Ужас в том, что он не понимает, что дело в его поступке, а думает что я к сыну его ревную. Мне очень больно.Рыдаю, не сплю. Как он мог у меня за спиной так, не сказав, не объяснив. Хочу успокоится и забыть его как кошмар. Столько всего за 5 лет натерпелась. Но сердце всеравно разрывается, что я со своим сыном оказывается, судя по поступку, ему не семья. Хочу отдать ему ключи от его квартиры, но боюсь его видеть.<cut/>Боюсь расплакаться. Все говорят, что он мне не пара, что я умница и красавица, а он солдафон, даже психолог на работе советует бежать от него, а я не могу. Очень хочу, умом все понимаю, что с ним нет будущего, но что то держит. Ходила к психотерапевту, он не назначил ничего, только беседы при которых доводил меня до слез, не помогло
20.06.17
3 ответа

Ответы

Наталия, здравствуйте. Ваш муж может любить и даже искренне, но он болен алкоголизмом и многие люди не до конца понимают, насколько это все серьезно. Если муж не бросит пить, а на это надо его желание, после чего надо пройти курс лечения, где он полностью откажется от спиртного, то Ваша жизнь превратится в Ад, чем дальше, тем будет только хуже… Будет желание, обращайтесь, для общения в видео режиме, до слез Вас доводить никто не будет, а Вы проработаете прошлое и научитесь жить в гармонии с собой. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
20.06.17
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    "умом все понимаю, что с ним нет будущего, но что то держит" — наверное, это страх одиночества? Его источник в Вашем прошлом, в детстве. Так же как и источник Вашей склонности к созависимости (изучите тему самостоятельно). Анализ отношений родителей (Ваших) помог бы нам прояснить ситуацию.
    Проблема не решается «умом», ибо деструктивные паттерны в бессознательном. Не ищите советов и рекомендаций типа «что делать?». Вы и так знаете что нужно делать. Здесь нужна полноценная терапия (она возможна в режиме онлайн на нашем сайте). Надумаете — обращайтесь.
20.06.17
Наталия, здравствуйте!
"боюсь его видеть"-а если не будете видеть-плакать не будете? Зачем ему отдавать ключи? Если надо будет-он сам их заберет или можно через кого-то передать(через сына, например).
Наталия! Конечно Вы будете плакать и тосковать первое время! Но! Подумайте, сколько слез Вы можете еще пролить с ним? Слез, которые будут без него-возможно будет намного меньше.К сожалению, очень многие женщины проходят через расставания, но этот период иногда нужно пройти, чтобы жить счастливо!
20.06.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store