Подскажите пожалуйста, удастся ли сохранить беременность? - вопрос №2498676

Добрый день. Месячные в последний раз начались 13 мая. 13 июня они не пришли, на 5 день задержки купила тест, оказался положительным, четкие 2 полоски. Я так понимаю, что у меня где-то 4-5 недель уже. На консультацию пока не встала, там говорят с 8 недель ставят.

Проблема вот в чем: мы с мужем с 1 по 13 июня были в отпуске. Весь период я пила вино (1 бокал в день), ела все подряд (3 чашки кофе в день, бургеры, пицца, куча сладостей и т.д.), объедалась, каталась на американских горках, купалась в бассейнах и море, летела на самолете. Прилетели — уже неделю болею ОРЗ (кашель, насморк, горло). Лечилась антигриппином, каплями, в общем, как обычно, тогда еще не была уверена в беременности.

Мы с мужем ребеночка хотим, он желанный. Но я теперь страшно боюсь! Плачу. Я ведь нарушила все правила! Еще и болею! Читаю, что это точно выкидыш будет или патологии плода. Идти к врачу? Он может сделать УЗИ? Или ждать? Симптомов, тошноты у меня нет, только задержка и болит грудь (ноют соски).Это очень плохо?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Не терзайте себя напрасно. Идите на очный приём к акушер-гинекологу, осмотр, анализы, обследования. Сейчас можно выявить патологию плода на ранних сроках, опыт и квалификация Вашего врача и всё будет хорошо.
Добрый день.

Уже отвечал на ваш вопрос, что вам не понятно? В вашей ситуации выкидыш и аномалии развития плода маловероятны, так как еще был слишком маленький срок беременности когда было все что вы описываете.
Еще не происходила закладка всех органов и систем.
Продолжайте дальше спокойно вынашивать беременность.