компьютер - вопрос №249966

Здравствуйте! У меня такая проблема: Компьютер сперва работал нормально, а сейчас не могу его включить.Компьютер загружается, появилась картинка рабочего стола, но внизу экрана не все задачи панели появились, я вижу, что загрузка идёт, как как колёсико крутится, но очень долго.И больше никаких действий.Я хотела включить через безопасный режим, но ничего не получилось.Пишет: Восстановление не завершено.Конфигурация системы не была изменена.И этотак уже второй день.Вчера получилось запустить и работал компьютер, а сегодня никак.С чем это связано и как устранить неполадки? Заранее благодарна.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Такие проблемы возникают, не только из-за вирусов, даже скажу больше, редко из-за них.

Windows такая вещь.....

Во время запуска он подзагружает много dll.

Дело в том что Windows дает устанавливаемым программам корректировать его dll, и со временим может произоти то что и у вас произошло. Как спасительный случай пробуйте следующие варианты действий.

При запуске виндовс, когда идет заполняющийся прогрессбар, нажмите перезапуск, или во время теста системы нажимайте то ли F5, то ли F, не помню по этому говорб про ресет во время запуска. Надо выйти в режимы загрузак, среди прочих будет предложена как и безопасный режим, так и загрузка с последними работоспособными параметрами.

Но вы СНАЧАЛО ВСЕ-ТАКИ попробуйте опять загрузить в безопасном режиме, а потом с последними работоспособными параметрами, в 60-70% это помогает. Но если ни чего не поможет, то переустанавливайте винду.

Вопрос если вирусы, если вы имеете возможность включить дистпечер то посмотрите какие процессы активны, и увидете ли новые, которые никогда ни разу не видели. если найдете попробуйте завершить процесс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проверьте антивирусом(если он у Вас не стоит). если Виндовс стоит уже долгое время (от года до трех месяцев, зависит от интенсивности использования, от частоты установки програм), то он может сам внезапно лечь. лечится переустановкой.

Согласен. Лучший вариант — выложите скрин диспетчера задач. также в некоторых случаях при скачивании из интернета дополнений к браузерам ставятся всякие гадости типа защитника майл ру и т.п.

1.Включаем компьютер, после загрузки биоса (белые буквы на черном экране), жмем периодически клавишу F8, выйдет меню: безопасный режим и тд… выбираем востановление службы каталогов на контролере домена Windows.

2.Загрузится ОС в безопасном режиме, жмем пуск- выполнить-msconfig-вкладка автозагрузка, снимаем галочки с приложений (с тех которые используют больше всего ресурсов, можно посмотреть в диспетчере задач — ctrl+alt+delete — вкладка процессы, смотрим только при обычной загрузке)

3. не хватает оперативной памяти, можно купить дополнительно или же делаем следующее: кликаем правой кнопкой мыши на иконку — мой компьютер- свойства — дополнительно — быстродействие — параметры — дополнительно — изменить, диск С — особый размер — исходный размер ставим 2046, максимальный 4092… если есть диск D  и т.д делаем тоже самое. Тем самым вы увеличите обьем виртуальной памяти, которая будет использовать жеский диск, когда физической памяти будет не достаточно.

4. Ну и конечно же вирусы. Скачаете лечащую утилиту Dr.Web CureIt, запустите (не требует установки), если что-то есть, обязательно найдет.

Ссылка: http://www.freedrweb.com/cureit/