таро - вопрос №249988

расклад 3 карты… да нет… какая карта дает окончательний ответ ?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Зависит от тех условий, которые заданы для расклада. Например, в одной из книг был такой вариант: на полной колоде, с использованием прямых и перевёрнутых  карт, вытягиваются три карты. Заранее задаётся, какое положение значит «да», а какое — «нет». Результат интерпретируется так: 3 карты в одном положении — однозначно «да» или «нет», две в одном, одна в другом — есть помехи или не хватает чего-то до «да» или «нет». Тут по картам уже смотреть, что есть, чего не хватает.

Можно и одну карту по той же системе вытянуть, тогда варианты только «да» и «нет», а сама карта даёт какую-то дополнительную информацию. Но мне этот вариант не нравится — тогда уж проще монетку подбросить.

Ещё есть вариант, когда одна карта из трёх как бы «определяющая», а другие — «дополнительные». Опять же в зависимости от прямого/перевёрнутого положения «определяющей» смотрят ответ «да/нет», а по дополнительным — причины или прочие детали ответа.

Если вытягивать три карты без позиций, без особенностей прямого-перевёнутого положения и т.п., можно поглядеть на общее интуитивное впечатление от всех трёх в сумме. По мастям, по картинкам, по ассоциациям. Но вообще Таро не слишком предназначено для ответов типа «да/нет», лучше пользоваться другими способами, если только это надо узнать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!

определитесь: три карты или ответ на вопрос :«да» или " нет".

если три карты. то это прошлое. настоящее, будущее.  или ситуация, развитие ситуации, исход.