декретный отпуск - вопрос №249992

здраствуйте подскажите пожалуйста у меня супруга скоро пойдет в декрет с 04.05.2012 но сейчас она должна идти в основной отпуск с 16.04.2012 ей насчитали всего 17 дней до декретного  а остальное сказали после 1.5 лет можно взять что можно сделать чтоб отпуск был полным 28 дней и не помешал декретному

Ответы

в соответствии со ст. 260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Вам необходимо написать заявление о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в количестве 28 дней.