Здравствуйте, дедушка слепой как уже 20лет. Ему 83года. Проблема с запором уже 10-15 лет где то. По большему ходил запивая настойкой из крушины раз в неделю. Месяц назад не мог мочится поставили - вопрос №2502357

котетор сначала через половой орган, и сейчас в мочевой пузырь после всего этого истощал до костей, мало ел так же перестал принимать крушину не выдерживал живот бился, делали клизму. Месяц как лежит дома, не встаёт только на унитаз.Сейчас уже две недели как по большему не выходил, котетор тоже стоит. По не многу ест малыми порциями. Посоветуйте что нибудь пожалуйста. Хирурга тоже звали когда Котетор ставили пощупал живот сказал все нормально нужно есть
1 ответ

Ответы

Добрый день, Арсен.

Рекомендовал бы вам показать дедушку онкологу, так как описанные вами симптомы вполне возможны при злокачественных поражениях кишечника, мочевого пузыря.
По поводу ухода за дедушкой вам необходимо нанять медработника ( медсестру), сами вы к сожалению не справитесь.