Добрый день! Прошу помочь с диагнозом. Ситуация следующая, сначала очень сильно болело горло, обратиося к терапевту, посадили на больничный, боль продолжалась 5 дней, потом резко - вопрос №2503165

отступила, температуры не было. Лечился Лазолваном (ингаляции), Мирамистином, Бромгексином, Азитромицином курс три дня, потом три дня еще амоксиклав пил). Больничный продлился 7 дней, далее врач закрыла больничный. При выписке чувствовал небольшое жжение в груди, но не предал этому значения, думал что остаточное. Вышел на работу. Буквально через два дня сильно воспалилось ухо (наружный отит) и жжение(боль) в груди с каждым днем становилась сильнее. Сейчас уши почти вылечил, опухоль спала, долечиваю, наблюдаюсь у Лора (лекарство кандибиотик, УВЧ). В настоящее время очень сильно беспокоит жжение (боль) в груди по центру, становится сильнее каждый день, ощущение что внутри какой то процесс нехороший идет (очень переживаю), сухое откашливание не часто, коричневый язык от корня до середины, жидкий стул светлого цвета, температуры нет, общее состояние подавленное, хочется спать все время. Врач назначал обследования флюраграфию — все норме, ЭКГ — всем норме, анализ крови (переписал все дословно) — Гемоглобин 145г/л, Эритроциты 4.5×10^12/л, Цветовой показатель 0.96. Среднее содеожание Hb в 1 эритроците пг, Ретикулоциты % Тромбоциты 242×10^9/Л.Лейкоциты 3.9×10^9/Л (п/я 3%, с/я 47%, Эо 1%, Лимф 43%, Мон 6%) СОЭ 6мм/ч Сейчас из лекарств принимаю Кандибиотик в уши, эреспал по 1т 3 раза, ингаляции физраствором, рассасывающие конфеты доктор МОМ. Вчера был на приеме у Лора, врач увидев мой язык и выслушав осиальные симптосы выразил предположение что у меня что то с пищеводом. Опять пошел к терапевту, назначила мне Нольпаза 40мг 2 раза, гевискон на ночь и записала на ФГДС. Прошу проконсультировать что за заболевание может быть и как его лечить. Очень переживаю, полторы недели диагноз не могут поставить, жжение в груди сильное
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алексей.
Анализ крови в пределах нормы. Учитывая количество различных медикаментов принятых Вами, у Вас может быть эзофагит (воспаление  пищевода) и гастрит. Жалобы при данных заболеваниях разнообразны. Нольпазу и Гевискон принимать. Пересмотреть питание — режим и убрать раздражающие продукты (горячее, острое, кислое, острое..). Если ФГДС будет без патологии сделать рентгенографию ОГК в двух проекциях. Осмотр гастроэнтеролога.
Будьте здоровы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Алексей.

По данных ваших обследований, анализов у вас сейчас нет острого воспалительного процесса в организме.
Вероятнее всего действительно есть проблемы с ЖКТ  и после дообследования, ФГДС в частности, можно будет более подробно узнать в чем причина данных симптомов.