Создали новый сайт, структура изменилась. Склеиваем старые ссылки с новыми 301 редиректом. На старом сайте есть категории, которых нет на новом. С чем склеить эти ссылки? - вопрос №2504196

Можно ли сделать так, чтобы две страницы старого сайта (категория и подкатегория) вели на одну страницу на новом сайте?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Из двух зол — меньшее — советую перенаправить на главную, таким образом вы сохраните потенциально вес, если ранее где -то уже стояли ссылки на эти категории. Либо, второе решение — хуже немного в плане SEO, но лучше для пользователя — сделать посадочную страницу именно для таких вот посетителей, т.е. не ошибку 404 а именно приветствие и разъяснения.