живу в доме старого фонда поменял розетку перестал работать свет, к розетке подходит 4 провода 1 фаза и 3 нуля, как быть? - вопрос №2504251

Ответы

Как Вы определили, что 3 нуля? Как подключили новую и как была подключена старая розетка?
Скорее всего эта розетка, как распределительная коробка, через нее идет питание на свет...
Обратите внимание, к розетке подходят 4 провода… Но они же идут по парно...
Та пара на которой есть фаза, это главный питающий провод...
А вторая пара, этот провод идет на свет… Со второй пары подключите провода к первой на клеммах розетки (один к одному..) и у Вас будет свет...
 Не забудьте отключать питание во время работ!