Боль в каждой груди по бокам при нажатии - вопрос №2504389

Здравствуйте. Мне 19 лет, девушка. Со вчерашнего вечера меня начала беспокоить боль в каждой груди по бокам, в основном при нажатии и при каких-либо движениях, в спокойном состоянии почти не болит, иногда появляется боль в подмышечных впадинах Больше никаких симптомов нет. Раньше никогда такого не было. Половую жизнь начала вести недавно (с 21 мая), всего за это время было 3 раза (на случай, если это важно), беременность исключена, т. к. всегда предохранялись. Еще после начала половой жизни немного увеличилась грудь. Никто из родственников раком груди не болел. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна Владимировна.
Данные жалобы могут быть связаны с изменениями в гормональном фоне Ваших половых гормонов в связи с началом половой жизни. Нужно уточнить — были ли накануне физические нагрузки (фитнес....), когда у Вас были последние месячные (когда начались, сколько длились, сколько длится цикл), не было воздействия переохлаждения (сквозняков..). Чем Вы ранее болели?
В любом случае желателен осмотр у гинеколога (осмотр молочных желез обязателен).
Можете написать в чат, отвечу.
Будьте здоровы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна. Обратитесь к гинекологу и сделайте узи молочных желез с 5 — 12 дня менструального цикла.