Смартфон Леново. Показывает, что заряжается, пытается включится, но не загружается. Батарея выдает положенный заряд. Можно ли починить? - вопрос №2504556

Сначала просто перезагружался при нескольких программах, работающих одновременно. Не угадать, каких — иногда нормально тянул пять, иногда при открытии третьей перезагружался. Особенно при включенной камере. Но не всегда.
Потом начал перезагружаться несколько раз подряд, неожиданно, каждый раз с повторяющимся процентом зарядки аккума, и число не соответствовало исходному.
В перерывах работал нормально.
В какой-то момент перестал включаться и работать иначе как непосредственно от зарядки. И то, как только отключали от сети, сразу вырубался.
Теперь перестал «заводится» и от зарядки. Процесс зарядки показывает, включаю — начинает загружаться 5-10 сек, потом отрубается и снова показывает зарядку. И скорее всего, опять новое число.
Проревели сам аккумулятор, выдает положенное напряжение.
Lenovo A916, если важно. Проработал чуть меньше двух лет.

Дополнение автора от 26.06.17 11:41:11
Насчет перепрошивки — не знаю, как это сделать, когда смартфон не включается и не загружается дальше логотипа. Ноут его не распознает, загрузить на смартфон ничего нельзя.

Ответы

Перепрошить не пробовали?
его и шьют отключеным… думаю решаемо. в принципе могу помочь, даже наверное — удаленно получится.