Сексуальные и романтические аспекты отношений. Девушка меня не хочет - вопрос №2504741

Отношения с девушкой у нас складываются и достаточно ровно и стабильно. Но есть большая проблема. Я испытываю к ней чувства, она ко мне — не уверен. От неё нет совершенно никакой инициативы, никаких поцелуев по её инициативе, секс раз в неделю/в две недели, тоже по моей инициативе. Я не чувствую, что она меня желает как мужчину, не чувствую женского тепла и т.п… что, мягко говоря, не может меня радовать. По-моему представлению нормы, это совершенно абсурдно. Банально, иногда из-за этого появляется нервное и раздражительное состояние, что тоже на пользу отношениям не идёт. Вчера решился на разговор с ней об этом, в ключе: «Это меня не устраивает, давай что-то с этим делать, или решать вопрос как-то по-другому», на что услышал, что для неё это нормально, дискомфорта она не испытает и что если бы у неё чувств не было ко мне, она и не проводила бы со мной столько времени. Сказала, что попробуем, конечно, решить, но менять людей — глупо, я такая, какая есть и мне комфортно. В отношениях мы год, нам по 30 лет, в сексе (в самом процессе), она ведёт себя достаточно пассивно, но удовольствие получает. Но мои попытки её возбудить обратным петтингом всегда сводится к её словам: «мне щекотно, не надо». Вообще все её тело — сплошная щекотка и нежные ласки приходится исключать (по всякому пробовал, щекотно и всё). Что это? Она меня просто не хочет, как мужчину? В разговоре я обозначил свою позицию, что меня это не устраивает, но я хочу и готов решать этот вопрос. Что дальше? Смотреть, изменилось ли что-то, и, если все останется, какт прежде, рвать отношения? Мне с ней хорошо, но я не готов отношения я в таком формате терпеть. Возникает вопрос: «мы сейчас молодая пара, а что будет у нас в будущем? Поцелуи по праздникам и секс в подарок на день рождения?»...
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Здравствуйте, Аноним.
    "для неё это нормально, дискомфорта она не испытает и что если бы у неё чувств не было ко мне, она и не проводила бы со мной столько времени." — она Вам сказала, но Вы ей не верите. Что она может сделать, чтобы Вы поверили? Играть в Вашу «игру» подавляя себя? Как это скажется на отношениях?
    В отношениях есть золотое правило: партнера принимают безусловно, таким, какой он есть. Или не принимают — и отношения не строят. Ваша девушка такая и ее не переделать. Вы можете злиться на нее за это (это все равно, что злиться на цвет волос, кожи), «говорить» с нею об этом (пытаясь подогнать под себя). Ни Вам, ни ей от этого не будет хорошо. Это Ваш выбор, Вы ее выбрали — уважайте свой выбор или расстаньтесь и ищите того, кто устроит Вас.
    Если Вы надумаете гармонизировать отношения, то (это единственный вариант, нравиться Вам это или нет) меняйтесь сами (как? Научу!). Отношения подчиняются законам системы — меняется один, меняется вся система. Обращайтесь, помогу.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.