Сексуальные и романтические аспекты отношений. Девушка меня не хочет - вопрос №2504741

Отношения с девушкой у нас складываются и достаточно ровно и стабильно. Но есть большая проблема. Я испытываю к ней чувства, она ко мне — не уверен. От неё нет совершенно никакой инициативы, никаких поцелуев по её инициативе, секс раз в неделю/в две недели, тоже по моей инициативе. Я не чувствую, что она меня желает как мужчину, не чувствую женского тепла и т.п… что, мягко говоря, не может меня радовать. По-моему представлению нормы, это совершенно абсурдно. Банально, иногда из-за этого появляется нервное и раздражительное состояние, что тоже на пользу отношениям не идёт. Вчера решился на разговор с ней об этом, в ключе: «Это меня не устраивает, давай что-то с этим делать, или решать вопрос как-то по-другому», на что услышал, что для неё это нормально, дискомфорта она не испытает и что если бы у неё чувств не было ко мне, она и не проводила бы со мной столько времени. Сказала, что попробуем, конечно, решить, но менять людей — глупо, я такая, какая есть и мне комфортно. В отношениях мы год, нам по 30 лет, в сексе (в самом процессе), она ведёт себя достаточно пассивно, но удовольствие получает. Но мои попытки её возбудить обратным петтингом всегда сводится к её словам: «мне щекотно, не надо». Вообще все её тело — сплошная щекотка и нежные ласки приходится исключать (по всякому пробовал, щекотно и всё). Что это? Она меня просто не хочет, как мужчину? В разговоре я обозначил свою позицию, что меня это не устраивает, но я хочу и готов решать этот вопрос. Что дальше? Смотреть, изменилось ли что-то, и, если все останется, какт прежде, рвать отношения? Мне с ней хорошо, но я не готов отношения я в таком формате терпеть. Возникает вопрос: «мы сейчас молодая пара, а что будет у нас в будущем? Поцелуи по праздникам и секс в подарок на день рождения?»...
Вопрос задан анонимно
26.06.17
1 ответ
Здравствуйте, Аноним.
    "для неё это нормально, дискомфорта она не испытает и что если бы у неё чувств не было ко мне, она и не проводила бы со мной столько времени." — она Вам сказала, но Вы ей не верите. Что она может сделать, чтобы Вы поверили? Играть в Вашу «игру» подавляя себя? Как это скажется на отношениях?
    В отношениях есть золотое правило: партнера принимают безусловно, таким, какой он есть. Или не принимают — и отношения не строят. Ваша девушка такая и ее не переделать. Вы можете злиться на нее за это (это все равно, что злиться на цвет волос, кожи), «говорить» с нею об этом (пытаясь подогнать под себя). Ни Вам, ни ей от этого не будет хорошо. Это Ваш выбор, Вы ее выбрали — уважайте свой выбор или расстаньтесь и ищите того, кто устроит Вас.
    Если Вы надумаете гармонизировать отношения, то (это единственный вариант, нравиться Вам это или нет) меняйтесь сами (как? Научу!). Отношения подчиняются законам системы — меняется один, меняется вся система. Обращайтесь, помогу.
26.06.17
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store