Сыпь на теле и боли в животе - вопрос №2505221

Здравствуйте. С середины апреля продолжается сосотояние. Болел живот- правое подреберье, сильно жгло и сложно было определить точно место. Расстройство стула. Потом появилась сыпь через полтора месяца в конце мая. Сыпь появлялась по животу в разных местах, на ногах,, но чаще в правом продреберье и сразу на этом месте дискомфорт и жжение. Помимо всего температура держалась 37.5. к вечеру. Сейчас вроде легче относительно болей, но иногда возникает эта сыпь на том же подреберье и дискомфорт в правой части живота+ расстройство стула. Сыпь пропадает сама через пару часов либо через день. Колоноскопия показала поверхностный колит с какой-то лимфоидной инфильтрацией, а гастроскопия поверхносный гастрит с хелик.пилори. За все это время поставлены диагнозы разными врачами джвп, антибиотик-ассоц колит, колит неизвестной этиологии, орви, герпес.

по анализам все в норме за инсключением кальпротектина-262 и антинуклеарного фактора 1:320 гомогенный тип свечения

Травлюсь таблетками а легче только сейчас стало. Сечас принимаю иберогаст, линес, салофальк, эспумизан, амиксин, кларитин

Может ли джвп давать сыпь и такое течение жуткое? Если нет что это такое вообще? Сечас начала жутко чихать, нос заложен, от носа болит горло. Промывала горло у лора(хр.тонзилит) 3 раза. горло чистое, уши нос тоже. Аллергий не было никогда

Заранее благодарю за ответы

Дополнение автора от 27.06.17 22:03:53

анализ на гельминтов отрицательный (и кровь и кал)

в биохимии делались все анализы на заболевания печени поджелудочной почек  там все в норме, срб

на инфекции сданы эпштейн барр, цитомегаловирус, токсоплазмоз

все отрицательно

сделано мрт брюшной полости-без патологий

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Делался ли анализ на наличие паразитов?(кровь), какие показатели смотрели в Биохимическом анализе крови кроме антинуклеарного фактора? С чем сами связываете начало заболевания?(выезжали ли за пределы привычного места жительства, острые инфекции и т.д). По предоставленной вами информации можно предположить несколько заболеваний, необходимо уточнение нюансов.
Здравствуйте.
Кроме исследований, которые Вам провели желательно провести диагностику на вирус герпеса человека (ПЦР -в том числе на ВГЧ 6 и 7 типов).
Будьте здоровы.
Да все может быть. Причем ваше состояние может быть звеньями одного симптомакомплекса, только пока непонятно какого. Ведь заболевания не ограничиваются парой десятков диагнозов. Их сотни и сотни, в том числе и редко встречающиеся. Может быть какое-то аутоиммунное или аллергическое состояние, какое-то инфекционное заболевание, какой-то коллагиноз. Как писалось выше может быть проявлениями глистной инвазии разного вида и т.д. Сдайте расширенную биохимию и серологию на паразитов. Нужен хороший грамотный терапевт.
Добрый день
Вам нужно сдать маркеры для исключения гепатита.
Я всегда подхожу  к проблеме так: были условия появления этих симптомов. Если накапливалось и проявилось, то следует  поменять эти условия.
Моя авторская эндокринная и иммунологическая воспалительная методология говорят о з-х ядах, которые постоянно действуют на наши органы и системы.
Если хотите — мы 2 месяца поживем в других условиях и Вы поймёте, что это, то, что Вы должны сделать для своего организма.
В таблетки, мази и анализы не верю, разве что в самые простые. Человек понимает, что здоров и это не повторится.