Сыпь на теле и боли в животе - вопрос №2505221

Здравствуйте. С середины апреля продолжается сосотояние. Болел живот- правое подреберье, сильно жгло и сложно было определить точно место. Расстройство стула. Потом появилась сыпь через полтора месяца в конце мая. Сыпь появлялась по животу в разных местах, на ногах,, но чаще в правом продреберье и сразу на этом месте дискомфорт и жжение. Помимо всего температура держалась 37.5. к вечеру. Сейчас вроде легче относительно болей, но иногда возникает эта сыпь на том же подреберье и дискомфорт в правой части живота+ расстройство стула. Сыпь пропадает сама через пару часов либо через день. Колоноскопия показала поверхностный колит с какой-то лимфоидной инфильтрацией, а гастроскопия поверхносный гастрит с хелик.пилори. За все это время поставлены диагнозы разными врачами джвп, антибиотик-ассоц колит, колит неизвестной этиологии, орви, герпес.

по анализам все в норме за инсключением кальпротектина-262 и антинуклеарного фактора 1:320 гомогенный тип свечения 

Травлюсь таблетками а легче только сейчас стало. Сечас принимаю иберогаст, линес, салофальк, эспумизан, амиксин, кларитин

Может ли джвп давать сыпь и такое течение жуткое? Если нет что это такое вообще? Сечас начала жутко чихать, нос заложен, от носа болит горло. Промывала горло у лора(хр.тонзилит) 3 раза. горло чистое, уши нос тоже. Аллергий не было никогда

Заранее благодарю за ответы



Дополнение автора от 27.06.17 22:03:53

анализ на гельминтов отрицательный (и кровь и кал)

в биохимии делались все анализы на заболевания печени поджелудочной почек  там все в норме, срб 

на инфекции сданы эпштейн барр, цитомегаловирус, токсоплазмоз 

все отрицательно 

сделано мрт брюшной полости-без патологий 

Вопрос задан анонимно
26.06.17
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Делался ли анализ на наличие паразитов?(кровь), какие показатели смотрели в Биохимическом анализе крови кроме антинуклеарного фактора? С чем сами связываете начало заболевания?(выезжали ли за пределы привычного места жительства, острые инфекции и т.д). По предоставленной вами информации можно предположить несколько заболеваний, необходимо уточнение нюансов.
26.06.17
Здравствуйте.
Кроме исследований, которые Вам провели желательно провести диагностику на вирус герпеса человека (ПЦР -в том числе на ВГЧ 6 и 7 типов).
Будьте здоровы.
26.06.17
Да все может быть. Причем ваше состояние может быть звеньями одного симптомакомплекса, только пока непонятно какого. Ведь заболевания не ограничиваются парой десятков диагнозов. Их сотни и сотни, в том числе и редко встречающиеся. Может быть какое-то аутоиммунное или аллергическое состояние, какое-то инфекционное заболевание, какой-то коллагиноз. Как писалось выше может быть проявлениями глистной инвазии разного вида и т.д. Сдайте расширенную биохимию и серологию на паразитов. Нужен хороший грамотный терапевт.
27.06.17
Добрый день
Вам нужно сдать маркеры для исключения гепатита.
05.11.18
Я всегда подхожу  к проблеме так: были условия появления этих симптомов. Если накапливалось и проявилось, то следует  поменять эти условия. 
Моя авторская эндокринная и иммунологическая воспалительная методология говорят о з-х ядах, которые постоянно действуют на наши органы и системы.
Если хотите — мы 2 месяца поживем в других условиях и Вы поймёте, что это, то, что Вы должны сделать для своего организма.
В таблетки, мази и анализы не верю, разве что в самые простые. Человек понимает, что здоров и это не повторится.

02.06.20

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store