Ольга.63 года.врач в отпуске.проблема с лекарством. - вопрос №2505277

Добрый День! Мой семейный врач и гинеколог в отпуске и мне некого спросить как быть. У меня на многие антибиотики побочная реакция, наркоз вообщ нельзя, потому врач мне выписала метронидазол_1 таблетка(500мг) 2 раза в день, и нимесил(переношу хорошо); так как была побочная реакция_врач разрешила снизить до 1 табл. в день, однако реакция оставалась и я сама снизила сегодня до 0.5 табл(250мг) за 1 раз. Реакция есть но слабая и короткое время до 1 часа. Это онемение губ, легкое и слегка горячо всему телу(ненадолго). Диагноз серозометра матки и гиперплазия эндометрия и увеличение матки как следствие до 55 мм. вопрос: я могу продолжать пить по 0.5 табл(250мг) метронидазола 2-3 раза в день? Я хорошо переношу эритромицин_но врач сказала что в моем случае он слабый. я пробовала выпить сразу 2 табл эритромицина, чтобы было 500мг, но пошла реакция.а 1-ну табл 3-4 раза в день эритромицина я пить могу. И вот вопрос пить метронидазол полтаблетки 2-3 раза в день и потерпеть побочное действие или пить эритримицин? Что Вы мне посоветуете? Заранее благодарю.Ольга Петровна.

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, на будущее. При любом заболевании. Если у вас есть аллергия на лекарства, то мало того, что в половинных дозах они не эффективны, как вы пьете, по- полтаблетки. В таких дозах они так же могут вызвать сильную аллергическую реакцию, вплоть до шока. У меня в детском отделении в свое время была медсестра, которой потом пришлось уйти из-за того, что аллергия на пенициллин у нее возникала даже на запах.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ольга Петровна.

По вашему диагнозу я вообще не вижу необходимости в назначении данных препаратов. Данные заболевания не лечатся этими препаратами.
И вообще если у вас есть аллергическая реакция на метронидазол, то вам его нельзя принимать.
Не понятно что вам лечит ваш доктор.
Здравствуйте, Ольга. Прекратите лечение. Сделайте контроль узи каждые 6 месяцев.