Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Мне 21, моему молодому человеку 23. Мы с ним встречаемся уже пять лет, за это время произошло очень много - вопрос №2505609

всего и хорошего и плохого. Мы друг у друга первые в плане серьезных отношений. 1,5 года назад мы стали жить вместе и сейчас у нас растет маленький сын, но официально мы не женаты. В последнее время мы стали часто ссорится, мы конечно и раньше ссорились, но это были пустяки, бывало даже расходились, но потом сходились, больше 15 дней не могли друг без друга и начинали все с самого начала. В последнее время ссоры стали ужасными, я бросалась на него с кулаками, он в ответ тоже мог ударить, били друг у друга телефоны. Когда ссорились он отворачивался и молчал, а я не могла, мне надо было все выяснить и поговорить прям сразу же и чем меньше он на меня реагировал, тем сильнее я заводилась, сейчас я понимаю, что я виновата, надо было давать ему время обдумать и потом уже с ним говорить. Мне аж самой страшно от таких ссор. Отец он замечательный, вставал ночью когда ребенок просыпался, играл с ним, а мне всегда готов был по дому помогать, есть готовил.И вот при последней ссоре он не выдержал, собрал свои вещи и ушел, я думала, что побегает и вернется, но в этот раз все по-другому. Уже прошел месяц, но он и не собирается возвращаться. Я понимаю, что делаю не правильно, но взломала его друга в социальных сетях и читаю их переписку. Друг говорит, что я отличная девушку и что у нас с ним семья и убеждает его вернутся, но мой молодой человек пишет ему, что не хочет возвращаться, он принял решение и будет его придерживаться, что сына любит, а чувства ко мне угасли, что я не считаюсь с его мнением и не во что его не ставлю. Но при этом он в сообщения другу называет меня «своей» и рассказал ему, что когда приходил навестить сына, я предложила ему выпить, а он был за рулем и если он не был за рулем, то все могло у нас бы кончится иначе. Он снимает квартиру и к нему приезжает девушка, она ему не нравится, но видимо, только для удовлетворения физических потребностей. Я пыталась проанализировать почему мы разошлись и вот предположила, что может слишком рано мы завели семью и он еще не нагулялся или же наоборот это из-за того, что мы не официально женаты и поэтому у нас нет такой ответственности. Я его очень люблю и хочу, чтобы он вернулся в семью, но совершенно не знаю как лучше поступить, ведь если начать предлагать вернуться, то он еще дальше отдалится или же наоборот он только этого и ждет? Раз он писал другу, что он считает, что он нам не нужен и я его не люблю. Может стоит применить женские штучки с ревностью? Или подарить ему фотоальбом с нашими семейными фотографиями. Сейчас я ничего не предпринимаю, боюсь, но когда он приходит к сыну я не показываю, что скучаю без него и что мне плохо без него, показываю, что у нас все замечательно и мы живем полной жизнью. Помогите мне, пожалуйста, как мне быть?

Ответы

Наталья, здравствуйте!
Почему Вы не показываете, что Вам плохо без него? Откуда тогда он может догадаться, что Вы хотите все вернуть и скучаете? Если хотите продолжать отношения, извинитесь, объясните, что все поняли, в чем были неправы и больше такого не будет, что любите.
"если он не был за рулем, то все могло у нас бы кончится иначе"-Так может все-таки выпить с ним?
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте, Наталья.
    "Я пыталась проанализировать почему мы разошлись и вот предположила, что может слишком рано мы завели семью и он еще не нагулялся или же наоборот это из-за того, что мы не официально женаты и поэтому у нас нет такой ответственности." — это неверные выводы.
    "
Может стоит применить женские штучки с ревностью? Или подарить ему фотоальбом с нашими семейными фотографиями." — это просто примитивные манипуляции. Они никак не решат причин Ваших с мужем ссор.
    Чтобы изменить отношения в паре, нужно кому-то меняться. К нам обратились Вы — стало быть помочь измениться мы можем только Вам. Обращайтесь за личной консультацией, займемся работой. Чтение ответов, кстати, тоже никак не изменит ситуацию.