Анна Д.Добрый день,скажите,пожалуйста,у меня жила морская свинка 2 месяца,сейчас мы её отдали,жила апрель и май.Через месяц проживания она меня укусила,я наблюдала за ней 10 дней после укуса, она - вопрос №2505780

была здорова, хорошо кушала, но я на всякий случай сходила в травмпункт-мне сказали, что бояться не чего, что они прекращают колоть людям вакцину, если животное, которое их укусило, через 10 дней не сдохло, сбежало.После укуса животное было у нас ещё месяц и было здорово, сейчас мы его отдали и я почему-то после этого как перестала за ней наблюдать стала бояться, месяц уже прошёл как она живёт у других людей и жива, здорова.Хочу услышать ваш ответ по этому поводу, после укуса прошло 2 месяца и я всё ещё боюсь, места себе не нахожу.Скажите, а какой инкубационный период может быть у морской свинки, и может ли домашняя морская свинка быть носителем вируса бешенства, мы ее взяли с рук и связаться с хозяевами нет возможности.

Лучший ответ по мнению автора

Анна, а почему вы себе места не находите? Ведь наверняка в интернете вычитали, что если животное живо уже больше месяца после укуса, то ни о каком бешенстве речи идти не может. Кроме того, практически случаев, что бы свинка заразила кого-то бешенством описано один или два в мировой литературе за много десятков лет. Так что найдите себе наконец место и спите спокойно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.
Вы можете дышать спокойно — в момент укуса Ваша свинка точно не могла Вас заразить бешенством.
С наилучшими.