Добрый день! Мне 28 лет. Не замужем, но встречаюсь почти 2 года с МЧ. Детей нет. В последний год кажется,что я потеряла себя, не вижу смысла в своей - вопрос №2505803

жизни. Замуж не хочу, детей тоже. Все чаще кажется, что МЧ я не люблю, а нахожусь с ним из-за жилья, так как своего у меня нет. От этого еще горше. Раньше с легкостью разрывала ненужные отношения, а сейчас не могу, да и парень он хороший, лучший, что был у меня. Перестала себя уважать. Бросить парня не могу, так как не хочется снова снимать жилье, да и парня жаль, он любит меня. Считаю себя меркантильной сволочью. Раньше было много хобби, любила гулять по городу, фотографировать. Сейчас все интересы иссякли, порой даже не могу себя ничем занять, да и не хочется ничего. Часто посещают мысли о суициде, но очень жаль маму, не могу причинить ей такую боль. Да и человек я слабохарактерный вряд ли решусь сделать себе больно. Иногда посещают мысли, что живу совершенно бессмысленной жизнью и впереди меня ничего хорошего не ждет. Что это? Кризис приближающихся 30 лет? Не знаю что делать, иногда хочется плакать или даже выть от безысходности.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Виктория. Вам кажется что вы потеряны потому что не видите смысла жизни? До последнего года он у вас был? Если был, то что вы тогда считали смыслом жизни? Что случиться если жить без всякого смысла? Зачем вам себя занимать, если ничего не хочется? Вы считаете что всегда нужно чего то хотеть? В буддизме ваше состояние называется «просветление» Вы свободны от всех желаний, а значит и от страданий. Ведь именно желания вызывают страдания. Монахи идут к этому долгие года проводя время в медитациях одиночестве постах и молитвах. Почему вы меркантильная сволочь? То что вы не любите парня, вам скорее всего только кажется. Я думаю, это ваше общее эмоциональное состояние окрашивает весь мир в серые тона. Вы смотрите, в том числе, и на ваши с ним отношения, словно через мутные очки. Читали сказку волшебник изумрудного города? Там все носили очки делающие мир красивее. А вы носите очки делающий мир серым и невзрачным. Снимите их. И еще раз, Что случиться если жить не задумываясь о смысле жизни? Если вы считаете что обязательно должны его иметь, то кому вы должны? Кто наложил на вас этот долг?
Здравствуйте.
"Часто посещают мысли о суициде, но очень жаль маму" — мама растила Вас одна? Если так, то это многое объясняет. Например Ваш страх (бессознательный) быть замужем. Если заменить «не хочу» на более подходящее здесь «боюсь», то понятно станет и почему «жизнь не имеет смысла» (ибо не знаю как решить проблему страха) и Ваше состояние. Но это лишь гипотеза. Для решения проблемы нам нужно пообщаться, чтобы понять истинные причины и решить их. Обращайтесь.