Краснодарский край

по ст.291 УК Непосредственно после вымогательства взятки инспектором ДПС в отдаленном месте в ночное время, какие возможны последствия для - вопрос №2505864

заявителя, если он сразу после события отправляет с телефона ММС сообщение о преступлении в электронном виде (с вложением фото переданных купюр) оперативным дежурным спецслужб:
Директору Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации Бортникову А.В.
Председателю Следственного Комитета РФ Бастрыкину А.И.
Директору Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Золотову В.В. гр.Иванов Иван Иванович 19.06.1975 г.р. проживающий: ХХХская область, г.Гадюкино, ул. Ленина д.00 кв 00
т.8900000000
ЗАЯВЛЕНИЕ Я, Иванов И.И.., хх.хх.2017 г. в хх.хх. при движении на автомобиле с семьей, был остановлен сотрудниками ГИБДД ФИО (ХХ-края, ХХ-области)госномер патрульного автомобиля хххх. Со слов инспекторов, мной было совершено административное правонарушение. На мое предложение в законном порядке возбудить производство по делу, представить доказательства и удовлетворить моё ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, инспекторы ответили что в 48 часовой срок я буду доставлен в местный мировой суд для рассмотрения дела по месту совершения правонарушения. При этом, мои неоднократные обращения о возврате документов либо составления административного материала данные сотрудники проигнорировали, удалившись в свой патрульный автомобиль (на пост).Позднее, после сообщения о резком ухудшении моего самочувствия (имею заболевание диабет 2 типа) для решения вопроса, они потребовали денежные средства в размере хххх руб.на месте. Мои попытки сообщить о факте вымогательства в местные правоохранительные органы оказались безуспешными — дозвониться на телефон доверия и в территориальную дежурную часть МВД оказалось невозможным.В связи с приступом жажды, во избежание наступления тяжелых последствий для своего здоровья, я был вынужден подчиниться незаконному требованию указанных сотрудников полиции.В результате, для возможности продолжить дальнейшее движение, им в обмен на водительское удостоверение и свидетельство о регистрации ТС была передана требуемая сумма в размере хххх рублей. Перед передачей денег, купюры с читаемыми номерами я сфотографировал на смартфон и в целях дальнейшего объективного расследования прилагаю их к заявлению. Настоящее сообщение сделано мной по собственной инициативе, своей воле и желанию, без принуждения от кого бы то ни было.
В настоящий момент нахожусь на хх км автодороги ст. Грязнопупинская-ст.Мухозасиженская, неподалеку от места преступления. Прошу Вас незамедлительно организовать направление оперативно-следственной группы для задержания с поличным лиц, совершивших указанное вымогательство.
хх.хх.2017 г. 00 ч.00 мин. Иванов И.И.

Заявитель, разумеется не дождавшись оперативников, следует далее по своим делам, но в ответе на звонок указывает, что готов при необходимости прибыть и дать объяснения в территориальном органе по своему месту жительства. При угрозе «опрокидывания» дела, берет 51 ст.
Вопрос задан анонимно
27.06.17
1 ответ
Добрый вечер. Если консультация по данному вопросу актуально, напишите мне
06.02.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store