Здравствуйте. - вопрос №2506211

У меня есть два столбца. Нужно посчитать их произведения (1столбик — кол-во, 2й — цена) Нужно посчитать общую сумму, но дополнительный столбик не нужен, так как таблица и так уже перегружена. Я понимаю, что есть возможность вручную вбивать в формулу произведение каждой строчки и складывать их, но позиций много и хочется более легкую формулу, а ума не хватает. Помогите пожалуйста!

Ответы

Посмотрите справку по функции СУММПРОИЗВ. Мне кажется, это то, что вам нужно.