ФИЗИКА!!!!!!!!!!! - вопрос №250642

Материальная точка движется по окружности радиусом R=20 см равноускоренно с касательным ускорением 5м/с^2.Через какое время t после начала движения центростремительное ускорение будет больше касательного ускорения в n =2 раза????

1 ответ

Ответы

Центростремительное ускорение а=2*5=10м/с^2    a=V^2/R  V=(корень из)=0,2*10=1,41М/С      Опредклисм время  t=V/ak=1.41/5=0,282м/с^2

Отметь как лучший

Михаил Александров