Сможет ли забрать ребенка? - вопрос №250661

Добрый день! Жила в гражданском браке. Очень хотели детей, но как только забеременела, супруг изменился, начал угрожать и поднимать руку, говорить что отказывается от ребенка. Мы разошлись, прошло уже больше 6 месяцев, но угрозы с его стороны все продолжаются. Сейчас грозится забрать ребенка после рождения, но в графе отец будет стоять прочерк. Я официально буду матерью одиночкой. Подскажите, пожалуйста, какоеправо он имеет и сможет ли он у меня в дальнейшем забрать ребенка?

Ответы

Здравствуйте, Юлия.Для того, чтобы иметь право обращения в суд с заявлением об определении места жительства ребенка — Вашему «гражданскому супругу» нужно установить отцовство.Для того, чтобы «забрать ребенка» — нужны веские основания: к примеру, Вы страдаете алкоголизмом или состоите на учете в наркологии и т.д., если Вы не осуществляете родительские права и т.д.Это не так просто.Ничего не бойтесь.С уважением.
13.04.12

забрать ребенка при неустановленном отцовстве называется похищением. а если отцовсто со временем и будет установлено, то у отца будет право определить порядок общения, забрать ребенка у матери не страдющей алкоголизмо или наркоманией практически невозможно, учитывая, что в браке на момент рождения ребенка родители не состояли.

13.04.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store