Здравствуйте, уважаемые специалисты Психологи! Я второй раз замужем, три года в браке. Разница в возрасте с супругом 9 лет. - вопрос №2506941

Иногда угнетает тот факт, что мы с ним толком не общаемся, ну, в том плане, что по душам ночами на пролёт о том, о сём, нет особо общих интересов. Он любит смотреть спортивные каналы, читать фантастику. Я — больше люблю эзотерические темы, женские каналы. Вечера часто проходят больше молча. Он читает своё, я читаю своё. Но иногда конечно же мы обмениваемся мнениями и взглядами. Дело конечно не в разнице возраста, а может, как я уже себя утешала, в том, что он — мужчина, а я женщина, и поэтому много «болтать» нам друг с другом и не полезно. Напишите, пожалуйста, своё мнение на этот счёт.
Спасибо!

С уважением, Мария

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Общие темы и интересы важны. Это сближает, даёт темы для разговоров и дополнительный интерес друг к другу.
Если сейчас у вас нет общих дел кроме семьи и дома, то попробуйте поискать что-то новое, например: фитнес, экология, йога, дача и др. Йогу, фитнес или дачу, например, вы можете не просто изучать и обсуждать, но и практически заниматься этим.
Считаю, что возраст не помеха и пол не помеха для общения.
Можно новое общее и не искать, и примириться с тем, что есть. Разрешить ему и себе иметь свои интересы, а общие интересы — это будут дом, семья и дети.
Добра и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

совместимость вашу могу посмотреть
с ним
интересы могут быть разными
но при выборе спутника жизни
нужно учитывать первостепенно важные для вас вопросы
что именно вам важно
чтобы эти качества у него были
без каких можете обойтись