наследство - вопрос №250715

Здравствуйте, у меня умер отец 12 лет назад, 3 месяца назад умер его отец(мой дедушка), отец был единственный сын, была у него (у дедушки) гражданская жена и родной брат. Скажите кто имеет первоочередное право на наследство?? Заранее спасибо!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Евгения! В случаях, когда наследник по закону (какой-либо очереди) умирает раньше наследодателя или одновременно с ним, в отношения наследования вступают наследники по праву представления. Такими наследниками могут быть только определенные в законе лица, а именно внуки наследодателя и их потомки