Почему прохожие меня толкают, когда я иду по улице? - вопрос №2507674

Иду по улице, и где бы я не был — везде меня задевают, проходя мимо (то одеждой заденут, то сумками, то плечом, то просто толкаются). Ладно базар и барахолки, но когда везде, где бы я не был, задевают и толкаются — уже заставляет задуматься. Это культура такая или это нормально в КЗ, когда все толкаются и задевают?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!
Чаще такое поведение людей есть проявление отсутствия культуры. Другая причина — это ускоренный (стрессовый) ритм жизни, в котором человек, даже в общественном месте, находится погруженным в собственные мысли и переживания о чем-либо..., такой человек обычно никого вокруг себя не видит. Если прохожие Вас толкают, то не стоит принимать их поведение на свой счет. Будет лучшим оставить их проблему им самим. Так жить гораздо легче:)

Всех Вам благ!                   Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Андрей, здравствуйте!
Возможно Вы каким-то образом мешаете им пройти...? Обратите в следующий раз на это внимание, может все люди привыкли там жить не в том ритме, что привыкли Вы?