Обман по договору - вопрос №250833

Можно-ли что-дь вернуть от мошеннической фирмы?

Заключил с действующей фирмой (ООО с ООО).

Не дождавшись предоплаты начал выполнять работы, так требовала погода.

Когда часть работы была выполненна и заказанно оборудование (с предоплатой) сказали (бумаг небыло), что наняли других. Я узнал, что они также купили оборудование воспользовавшись моей скидкой напрямую.

Потом сотрудника, с которым я договаривался уволили. Директор отказывается подписывать акты и платить деньги. Говорит, чтодоговорнедействителен, т.к. подписан по доверенности от его сотрудника. Прошло уже 1.5 года.

Я знаю о должностном преступлении, в котором сотрудники их заказчика (муниципалы) подписали им акты раньше выполнения работ и поставки оборудования (доказать можно, но с участием 3-й стороны).

Еще было ими подделано платежное поручение с синей печатью их банка по которому они получили дорогое оборудование без полной оплаты (доказательство опять у той же 3-й стороны).

На меня не однократно проводилось давление (обзывали, угрожали), частично записано на телефон.

Как правильно поступить в этой ситуации, многие говорят — забудь?

Ответы

Чтобы дать Вам какой-либо совет необходимо ознакомиться с договором. Пишите в почту или чат попробуем разобраться.