Добрый день! У меня сейчас очень сложный период в жизни. 4 месяца назад от меня ушёл муж после 10 лет вместе. Есть ребёнок, 6 лет. Я долго копалась в том, почему это случилось. Теперь узнала, что - вопрос №2508491

изменял, но как следствие моего поведения. Для меня это было ещё большим шоком. Человек не видит ничего во мне хорошего, только негатив. Хотя говорит, что любит до сих пор. Но речь не об этом. Я очень тяжело это все переносила. Просто извелась вся. Я хотела спросить об моём эмоциональном состоянии. Когда он ушёл, я не верила, что это всерьёз, от таких, как я не уходят, думала я. Дальше я во всём винила себя, плакала, истерила каждый день и заваливала его смс. Следующий этап-это была идея фикс "вернуть мужа", это было как на войне, все методы хороши: переговоры, унижение, спокойные "умные" беседы, просьбы, секс, вызывание ревности. Вобщем каждый день я придумывала разные методы возврата. Всё чётно. Только раздражать его стала. И тут, после всего этого, я ставлю ему ультиматум, а он не возвращается. Я по полу валялась, волосы рвала, рыдала, просто орала от боли. Потом он признаётся в измене, о которой я и так подозревала.И на другой день я просыпаюсь и понимаю: я ничего не хочу, ничего не чувствую, ни злости, ни боли, ни любви, немогу его даже представить в голове, какой-то далёкий образ всплывает. Что это? Это нормально? Я очень боюсь, что меня снова накроют эмоции, не хочу этого, подала на развод и хочу просто спокойствия. Помогите разобраться с собой.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ева!
Во-первых, у Вас эмоциональное истощение, в какой-то момент психика блокирует эмоции, тем самым защищая себя. Поэтому Вы ничего не чувствуете.
Во-вторых, Вы отпустили ситуацию и приняли решение мужа. Это как раз и правильно, на сильно мил не будешь. Скорее всего он не вернется к Вам, раз уж начал изменять раньше и сказал, что уходит. Для него по видимому это было взвешенное решение.
В-третьих, перестаньте себя жалеть, у Вас еще все может быть впереди. Не теряйте своего самоуважения и не унижайтесь больше. Закончите с честью эти отношения. У Вас все будет хорошо.
Удачи и терпения Вам!
Ева, здравствуйте!
Это защитный механизм… Вам нужно наоборот, чтобы все негативные эмоции выходили.Можно писать ему письма, не отправляя! Там описывать все свои эмоции и переживания, все что хочется сказать, что накипело! Потом сжигать их! Когда опять начнете чувствовать эмоции, не сдерживайте их! Не запрещайте себе плакать.