Добрый день. Мы с мужем вместе 8 лет, а в браке 2 года. Перед свадьбой расстались сначала по его инициативе, а потом приняли общее решение. Но вскоре - вопрос №2508679

сошлись, поняв, что не можем друг без друга жить и поженились. На второй год совместной жизни у нас начались проблемы: окунулись в работу, он и я приходили уставшие, я злилась что он ничего не делает по дому, когда есть свободный вечер, то где-то по делам, а не со мной, мы стали отдаляться друг от друга, а еще и родители капали ему его, а мне мои. Я как-то начала понимать, что дело пахнет жареным и начала пробовать говорить с ним откровенно, по душам, но ничего не выходило, он не шел на контакт. И в этот период получилось так, что я уволилась с роботы, чтобы перейти на другую, но не получалось по плану и мне сказали немножко подождать. Я была уехала к родителям на несколько недель. Потом подруга предложила поехать в тур по Европе. Я соответственно спросила у мужа хочет ли он поехать, на что он сказал, что поездка автобусом не его, очень утомительно.И как бы был не против, чтоб я поехала без него. Забыла сказать, что мы практически не созванивались и не переписывались последнее время. Общение было сложным и практически отсутсвовало. Перед поездкой я вывела его на разговор в котором он сказал, что не те чувства и мы разные. И в день моего отьезда я написала, что уезжаю на 4 дня. На что он ничего не ответил и и за те дни не написал. Приехав домой я увидела, что вещей нет. Он переехал. Потом я узнала, что к сестре. Позвонив ему, он сказал, что будем разводиться. Прошла может неделя мы увиделись и плакали, обнимались, прощались. Через некоторое время он подал на развод. Я переехала на другую квартиру. Он писал, спрашивал нужна ли мне помощь в чем-то… Позже начал звонить просить о встрече, и мы виделись… Сейчас забрал заявление, просит прощение, говорит что дурак был, что любит сильно, что хочет быть со мной, переосмыслил все. Говорит примет мое любое решение. Я не знаю что мне делать. Люблю его сильно!!! Никто не поймет если прощу. Друзья и родители отвернуться от меня. А я боюсь через время снова остаться одна. Стоит ли поверить????????
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ярослава.
    "Я не знаю что мне делать" — мы тоже не примем решение за Вас.
    "
Никто не поймет если прощу. Друзья и родители отвернуться от меня." — Вы замуж вышли не за друзей и родителей. Это Ваша семья. Никто не может вторгаться в нее со своим рекомендациями.
    "
А я боюсь через время снова остаться одна" — а вот со страхами как раз к нам, тут мы поможем.
    Кроме того, проанализировав ситуацию, мы сможем точно определить причины ваших конфликтов и научить решать их в конструктивном ключе. Обращайтесь за  личной консультацией.
Здравствуйте, Ярослава. Вы с этим мужчиной уже 8 лет, значит должны знать, можно ли верить его словам. Если любите, то почему не дать еще один шанс? Но только подумайте, правда ли Вы любите его или просто боитесь одиночества? И уж точно не думайте о том, что скажут другие. Это только Ваша жизнь и ваши отношения, посторонних туда категорически пускать нельзя, отношения нужно охранять. И еще. Муж Ваш сказал, что все переосмыслил. А Вы?  Вы поняли, какие ошибки допускали в отношениях? Готовы ли к новой жизни?
Ярослава, здравствуйте!
Если есть любовь и Вы видите ваше совместное будущее, то, конечно, дайте шанс, расстаться Вы успеете, если что.
"Друзья и родители отвернуться от меня"-Друзья и родители должны уважать Ваш выбор.А этот выбор должен быть именно Ваш! Или Вы готовы постоянно угождать им во всем, не имея собственной жизни?