Добрый день. Мы с мужем вместе 8 лет, а в браке 2 года. Перед свадьбой расстались сначала по его инициативе, а потом приняли общее решение. Но вскоре - вопрос №2508679

сошлись, поняв, что не можем друг без друга жить и поженились. На второй год совместной жизни у нас начались проблемы: окунулись в работу, он и я приходили уставшие, я злилась что он ничего не делает по дому, когда есть свободный вечер, то где-то по делам, а не со мной, мы стали отдаляться друг от друга, а еще и родители капали ему его, а мне мои. Я как-то начала понимать, что дело пахнет жареным и начала пробовать говорить с ним откровенно, по душам, но ничего не выходило, он не шел на контакт. И в этот период получилось так, что я уволилась с роботы, чтобы перейти на другую, но не получалось по плану и мне сказали немножко подождать. Я была уехала к родителям на несколько недель. Потом подруга предложила поехать в тур по Европе. Я соответственно спросила у мужа хочет ли он поехать, на что он сказал, что поездка автобусом не его, очень утомительно.И как бы был не против, чтоб я поехала без него. Забыла сказать, что мы практически не созванивались и не переписывались последнее время. Общение было сложным и практически отсутсвовало. Перед поездкой я вывела его на разговор в котором он сказал, что не те чувства и мы разные. И в день моего отьезда я написала, что уезжаю на 4 дня. На что он ничего не ответил и и за те дни не написал. Приехав домой я увидела, что вещей нет. Он переехал. Потом я узнала, что к сестре. Позвонив ему, он сказал, что будем разводиться. Прошла может неделя мы увиделись и плакали, обнимались, прощались. Через некоторое время он подал на развод. Я переехала на другую квартиру. Он писал, спрашивал нужна ли мне помощь в чем-то… Позже начал звонить просить о встрече, и мы виделись… Сейчас забрал заявление, просит прощение, говорит что дурак был, что любит сильно, что хочет быть со мной, переосмыслил все. Говорит примет мое любое решение. Я не знаю что мне делать. Люблю его сильно!!! Никто не поймет если прощу. Друзья и родители отвернуться от меня. А я боюсь через время снова остаться одна. Стоит ли поверить????????
29.06.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ярослава.
    "Я не знаю что мне делать" — мы тоже не примем решение за Вас.
    "
Никто не поймет если прощу. Друзья и родители отвернуться от меня." — Вы замуж вышли не за друзей и родителей. Это Ваша семья. Никто не может вторгаться в нее со своим рекомендациями.
    "
А я боюсь через время снова остаться одна" — а вот со страхами как раз к нам, тут мы поможем.
    Кроме того, проанализировав ситуацию, мы сможем точно определить причины ваших конфликтов и научить решать их в конструктивном ключе. Обращайтесь за  личной консультацией.
29.06.17
Здравствуйте, Ярослава. Вы с этим мужчиной уже 8 лет, значит должны знать, можно ли верить его словам. Если любите, то почему не дать еще один шанс? Но только подумайте, правда ли Вы любите его или просто боитесь одиночества? И уж точно не думайте о том, что скажут другие. Это только Ваша жизнь и ваши отношения, посторонних туда категорически пускать нельзя, отношения нужно охранять. И еще. Муж Ваш сказал, что все переосмыслил. А Вы?  Вы поняли, какие ошибки допускали в отношениях? Готовы ли к новой жизни?
29.06.17
Ярослава, здравствуйте!
Если есть любовь и Вы видите ваше совместное будущее, то, конечно, дайте шанс, расстаться Вы успеете, если что.
"Друзья и родители отвернуться от меня"-Друзья и родители должны уважать Ваш выбор.А этот выбор должен быть именно Ваш! Или Вы готовы постоянно угождать им во всем, не имея собственной жизни?
30.06.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store