Комплексуюсь перед состоятельными людьми......... - вопрос №250874

Здравствуйте.Мне 30, я работаю, замужем, в браке более или менее счастлива.У нас на работе много состоятельных т.е.богатых коллег, которые очень охотно со мной общаются и имеют желание со мной дружить.Но я стесняюсь с ними сближаться, комплексую из-за того что они богатые, у них собственный автомобиль, дорогая оодежда и т.д.А у меня этого нет.Есть среди них такие которые мне очень симпатичныс которыми мне хотелось бы дружить, но… Я   не бедно живу, но и не богато как они и мне мешает эта разница материальная расслабиться и общаться.Можно ли это как-то побороть или все безнадежно?

Дополнение автора от 14.04.12 08:51:57

спасибо огромное за великолепные ответы.спасибо за поддержку! Благодарю от всей души)

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вам необходимо освободиться от своих комплексов, повысить самооценку, найти причины неуверенности в себе, разобраться с ними и научиться быть свободной и самодостаточной. Поверьте, богатство и общение не препятствуют друг другу, иногда даже наоборот, благодаря общению люди становятся богаче, не только в материальном, но и в духовном плане. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Отвечаю на Ваш вопрос — да можно. Но эти проблемы решаются не советами, а индивидуальной работой с экспертом. Суть работы заключается в выработке адекватной самооценки.

  странно, что вы как то упустили из вида то, почему эти люди хотят с вами  жружить… не иначе в вас есть то, чего либо нет у них, либо этого им не хватает — считайте это своим богатством  и не переоценивайте то, что у вас еще впереди

 если самой это осмысление дасться с трудом, выберите эксперта по душе и получите профессиональную коррекцию

Вы должны понять, что есть ещё люди которые намного богаче тах ваших коллег и есть люби, которые намного беднее вас самой. Так что  вообще теперь нискем не общатьс и критереем общения дожна быть схожая справка о доходах? Это же смешно и вы как взрослый человек это понимаете. Человек богат душой, а не кошельком. Думаю, что вам стоит ппросто попробовать пообщаться с коллегами по работе и вы сами определите кто на что гаразд. Дружить и общаться нужно. Мы — существа социальние и нам нужен этот социум. Общайтесь на здоровье.

\если вас удовлетворил ответ эксперта и вы считаете его самым подходящим для вас — пожалуста отметте это и оцените работу этого эксперта\

Здравствуйте! В отношениях людей не материальная сторона на первом месте, а человеческие отношения. Когда вы начнете общаться с человеком, то тогда вы поймете какой он на самом деле. Откройтесь, полюбите себя хорошую, красивую и тогда вы увидите, что ни все так и плохо. Расслабьтесь и примите все как есть, т.е. ваше окружение. Если у вас такая работа, такое окружение, то это не спроста! Удачи вам и всего наилучшего!!!