Мне 47 лет, пью гормональные Клайра 3 месяца ( гиперплазия эндометрия была),сдала развернутый анализ крови. Расшифруйте, пожалуйста: гемоглобин 152, - вопрос №2509700

цвтовой показатель 0.86, гематокрит 50.18, эритроциты 5.33, средний объем эритроцитов 95, среднее содержание гемоглобина в эритроците 29.59, средняя концентрация гемоглобина в эритроците 30.99, показатель анизоцитоза 11.66, СОЭ 3, тромбоциты 404, средний объем тромбоцита 7.19, показатель анизоцитоза тромбоцитов 16.93, тромбокрит 0.29, лейкоциты 8.37…кровь брали из вены, хотя я знаю что кровь на гематокрит нужно брать из пальца. анализы сдала утром и в тот же вечер пошли немного месячные
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Общий анализ крови во многих лабораториях берут из вены. Показатели анализа — в пределах нормальных значений. Рекомендую сдать, в той же лаборатории, через 10 дней после окончании месячных и посмотреть динамику гемоглобина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Любовь!

Результат анализа в норме. Кровь из вены на развернутый общий  анализ крови берут практически во всех лабораториях.Так как это требует современная аппаратура.

Чтобы контролировать гемоглобин крови, необходимо также проверять и ферритин крови. В контрольном анализе обязательно проверьте ферритин и сывороточноe железо.

Препарат Клайра вам назначен неправильно. Возраст и предыдущая гиперплазия эндометрия являются противопоказанием к назначению ОК, которые содержат эстрогены. Назначать вам необходимо только ОК, содержащие чистые гестагены.