Здравствуйте. Моему ребенку 1г3мес. С мужем не живем вместе уже 7мес. Официально в браке 4года. Ребенок желанный, долгожданный. Но как только я забеременела, муж стал хуже ко мне относиться.Мы жили - вопрос №2509807

вдвоем и когда я возвращалась с работы, то его никогда не было дома. Объяснял он это походами в спортзал или по работе. Когда срок беременности был 18 недель, мы сообщили эту новость его маме и сестре с мужем, но радости на их лицах не увидели. Они резко сократили со мной общение, за всю беременность ни разу не спросили о самочувствии, не встретили из роддома, никак не поздравили. На мои вопросы, муж отвечал, что ну не хотят общаться — это их дело. Когда ребенок родился, обстановка накалялась еще тем, что его мать требовала, чтобы муж привозил ребенка к ней домой без меня. Устраивала ему скандалы. Он ребенка не возит, но при этом общается с ними, его они поздравляют с праздниками, даже с днем рождения сына, а меня игнорируют. Когда ребенку было полгода у мужа начались проблемы с работой (свой бизнес). Видимо одно на другое наложилось и в 7 месяцев он выгнал меня вместе с ребенком из дома.Квартира была его. Я уехала к маме, друзья помогли забрать все вещи. Мы жили по отдельности полгода, я пыталась с ним поговорить, просила одуматься, что мы рушим не только свою жизнь, но и жизнь сына, но без толку. Он настаивает на разводе. Сказал, что хочет жить в свое удовольствие, что будет приходить к сыну в гости, что так ему легче. Он приезжает 2 раза в неделю на прогулку. Никогда о сыне не спрашивает. Говорит, что общая картина вырисовывается о ребенке. Мужу 44 года. Мне 27. Это его первый брак. Других детей нет. Он сейчас целыми днями сидит дома. Нигде не работает. Кроме спорта никуда не ходит. Любовницы нет. Я не понимаю, что случилось с человеком. Он всегда мне говорил, что хочет семью и мечтает о детях. А сейчас всю ответственность за ребенка свесил на меня и хочет видеть и слышать только хорошее. При этом в причины развода ставит, мои к нему претензии. На вопрос какие, говорить не хочет. Жили как все. Ругались-мирились из-за бытовых проблем. Ни измен, ни других серьезных причин не было. Делить нам нечего. Очень больно. Я не знаю, могу ли я еще как-то попытаться вернуть его в семью. А самое страшное, как отразится на сыне и его будущем неполноценная семья с приходящим папой? Пожалуйста, помогите мне.
2 ответа

Ответы

Уважаемая Светлана!
Муж просто не создан для семьи. Не его это. Ну и кроме того с рождением ребенка мужу остается меньше внимания, поэтому многие мужчины уходят в это период. Это можно все обсудить подробно, но уверяю Вас, что на сыне никак это не отразится. И не называйте свою семью неполноценной!!! Неполная совершенно не значит неполноценная.
Наоборот зачастую дети в неполных семьях опережают в развитии детей из обычных семей.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Светлана. Знаете, счастливыми растут дети, со счастливыми родителями. А Вас, в такой семье, при таких обстоятельствах, счастливой назвать вряд ли можно. Да и вряд ли что-то изменится. Так что иногда, развод, это действительно выход из ситуации.
Вы пытаетесь понять причины таких перемен, спросили у мужа, и он ответил абстрактно. Причины происходящему, по моему мнению, совсем другие. И именно из-за них, изменилось к Вам отношение его близких. Но увы, о реальных причинах не желает говорить ни муж, ни близкие. А не зная их, не сможете предпринять что-то, чтобы улучшить ситуацию. Поэтому, рекомендовал бы Вам сейчас начать жить для себя и ребенка, и стать счастливыми. А дальше, время покажет.