В 17.15 сегодня получил ожог ноги ниже колена подсолнечным маслом, мажу спасателем, что ещё надо делать? - вопрос №2509808

C плиты упала на пол сковородка с горячим подсолнечным маслом и пролитое масло частично пролил на ногу ниже колена. Площадь ожога примерно и квадратный дециметр. В ванной с полминуты облил холодной водой, чтобы смыть масло, затем обильно посыпал место ожога мукой, я всегда так делал, и всегда помогало. Подождал 20 минут, потом смёл муку, пошёл в аптеку и купил бинты, стерильные салфетки и по совету фармацевта два тюбика спасателя. Намазался им. Отделилась лёгкая шкурка типа валдерей, не трогаю её. Что делать, квалифицированно?

Лучший ответ по мнению автора

В принципе, в бытовых условиях ничего более и не нужно, можно конечно более специальные противопожарные мази, но и спасатель хорош.Раз в день меняйте повязку, обильно нанося бальзам, шкурку не трогайте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как выглядит ожог?
Здравствуйте, Николай.
Рекомендовал бы Вам перевязки с мазью, содержащей антибактериальный компонент.
+ как давно Вам прививку от столбняка делали?
Почти всё сделал правильно. При следующей перевязке — тщательно смачиваем 3% перекисью водорода, аккуратно снимаем, если есть гнойное отделяемое обрабатываем перекисью водорода, на чистую раневую поверхность накладываем мазь Левомеколь. Бинты и салфетки — стерильные. Если возникнут осложнения — температура, нарастание отёчности, боли — обратиться в травпункт (и обработают и перевяжут, прививка от столбняка обязательно).
Будьте здоровы.