Нужно сдать анализ крови на альдостерон и ренин. Можно ли в течение двух недель перед сдачей крови сбивать высокое давление каптоприлом? - вопрос №2510110

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Евгения.

Нет, данный препат нельзя применять так длительно. Этот препарат применяется только в экстренных случаях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Евгений.
Если у Вас гипертоническая болезнь с высокими цифрами АД, тогда в Вашем случае оптимальным будет приём бетаблокаторов (бисопролол....) или блокаторов кальциевых каналов (амлодипин...). Приём ингибиторов АПФ (каптоприл, лизиноприл...)и БРА (сартаны)- нежелателен, так как может повлиять на результаты анализов.