Сколько раз в день протирать лицо салициловой кислотой? - вопрос №2510462

Ответы

Добрый день! Смотря чего Вы хотите добиться. Я не рекомендую Вам пользоваться салициловой кислотой каждый день, да еще и на все лицо, Вы пересушите себе кожу и тем самым проблема с воспалениями станет еще хуже. Пользуйтесь раза 2-3 в неделю максимум, когда ситуация улучшится, еще реже. Если высыпаний не очень много, то наносите точечно. Если область поражения большая, то после протирания лица нужно потом обязательно нанести на кожу увлажняющий крем, чтобы перекрыть ее пересушивающее действие.
Если проблема в воспалениях, уход за кожей должен быть комплексным — все этапы от умывания до увлажнения должны друг друга дополнять и синергично работать на решение. Применяя одну салициловую кислоту Вы рискуете получить обратный эффект.
Всего наилучшего!
Здравствуйте.
В первую очередь вы должны искать причину угревых высыпаний, возможно-это подростковый период/когда гормоны играют, так скажем/пересмотреть рацион питания, сладкое, острое- ведет к высыпаниям.
Раствор салициловой кислоты -должен быть 2%.
Протираем, если сильно жирное лицо/усиленная работа выделения кожного сала/-2 раза в день, если-умеренная жирность на лице-1 раза в день, думаю -достаточно.Салициловая кислота-сужает поры, подсушивает их, обеззараживает.
Умывайтесь антибактериальными средствами, питайте лицо жирной сметаной, сливками!
Будьте здоровы и красивы !