Здравствуйте. Я медсестра. При сортировке использованных игл, которые находились в дезрастворе как минимум сутки(естественно, при отсутствии видимой крови), случайно уколола палец, но выполнила - вопрос №2510801

необходимую обработку: выдавила кровь из пальца, обработала мылом, спиртом и новым дезраствором. Скажите, какова вероятность заражения вич?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лера.
Вероятность при таких условиях — 0%.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Лера.
Вероятность заражения ВИЧ  в данном случае практически равна нулю. Вирус очень нестоек во внешней среде а при экспозиции почти 24 часа в дезрастворе  тем более (в 1-3% хлорамина он инактивируется в течение 30 минут).
Будьте здоровы.