купля-продажа дома - вопрос №251091

скажите пожалуйста, обязательно ли присутствие жены при подписании у нотариуса договора купли-продажи дома, если муж вступил в права наследства по истечении полу года после смерти родителе

покупаю дом, а мне говорят, что если продавец вступил в права наследства, то присутствие его жены  у натариуса не нужно.

Ответы

Если имущество получено в порядке наследования — оно не является совместно нажитым имуществом в браке и согласие второго супруга на распоряжение данным имуществом не требуется.

Дмитрий Сергеевич