ПОМОГИТЕ /КАК БЫТЬ - вопрос №251130

Здравствуйте! У меня такая проблема, на земле коммерческого назначения своего родственника я построил баню. Баня работала, приносила доход. Баня работала без ввода в эксплуатацию. Со временем мой родственник сказал, что баню надо оформлять и вводить в эксплуатацию. Я согласился. Вопрос стал на кого оформлять, я предложил составить догов аренды на длительный срок и само строение оформить на меня, но этогоне получилось т.к. земля принадлежала родственнику на ней он строил кафе автосервис и т.д. Решили оформлять на него. Но для того чтобы в дальнейшем не возникало ни каких вопросов был составлен договор займа на строительство бани на сумму 1,9 мил. рублей и расписка на эту же сумму. Через время баню оформили и ввели в эксплуатацию. Еще через некоторое время у моего родственника появились арендаторы, которые забрали часть помещений у него в аренду (автомойку, кафе, Боксы СТО) и родственник предложил сдать этим ребятам баню в аренду. Я был не против тем более за строение бани получал аренду я, а за землю на которой баня родственник, хотя все было оформлено на него. Люди начали работать. Но через 3 месяца баня сгорела. Я пришел к родственнику сказал, давай, что то решать. В разговоре с родственником выяснилось, что он даже не заключил с этими людьми договор аренды, и они соответственно сказали ему ни чего платить не будем. Так же выяснилось, почему изначально на меня ни чего нельзя было оформить, оказывается у него был взят кредит под землю и все то, что на ней было построено. Он так же отказывается, мне платить займ. Хотя я начал узнавать что он скорее всего получил, еще и страховку ВЕДЬ банк по любому страхует имущество под которое дает кредит. Договор займа у меня до конца 2013 года. Скажите, могу я сейчас подавать в суд и пробовать расторгать этот договор и просить возврата денег раньше чем 2013 год и могу я претендовать на проценты ведь бани нет, дохода от аренды нет

Ответы

Маск! Все зависит от договора, который вы заключили и от условий его договора, который заключен с банком